вторник, 18 августа 2015 г.

Россия. 21 век. Нанополоскалки (фото) 21 век, нанотехнологии, "вставание с колен", претензии на "сверхдержаву", соперничество с США, "крымнаш"...




Всемирная кредитная сеть. Заработок на кредитовании

Ударение: на третий слог
Значение: постройка для полоскания белья в проточной воде
Регион: 1. Архангельская обл. (Архангельск, Шенкурск, Виноградовский р-н, Каргополь (?), Коноша, Пинежский р-н, Плесецкий р-н, Красноборский р-н (?) Няндома, Устьянский р-н, Котлас).
2. Таруса Калужской обл.
3. Кашира Московской обл.
4. Данилов Ярославской обл.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
Сегодня можно сделать полоскалку, а завтра - отремонтировать подъезд, наконец, просто оказать внимание пожилым и больным людям («Добрый вечер,Архангельск!; 12.02.2005»).

Житель Шенкурска гражданин М. около 20 часов 25 февраля обратился в милицию и сообщил, что у городской полоскалки на берегу реки Ваги он обнаружил женское пальто, платок, рукавицы («Важский край» (Шенкурск); 03.03.2006).


Для жителей п.Усть-Ваеньга оборудована крытая полоскалка, а для удобства тех, кто не успевает закончить стиральные дела при дневном свете, на этой неделе проведут туда освещение («Двиноважье» (Виноградовский р-н); 15.01.2004).

На улице III Интернационала навес над полоскалкой упал от ветхости, в роднике мусор и разный хлам Каргополье»; 25.03.2006).

Осмотрелись кругом: ни одного отдыхающего, только на полоскалке стирающих много, а о приезжих цыганах также никто ничего не слышалКоношские ведомости»; 24.07.2003).

На встрече принято местное самообложение, по 20 рублей с хозяйства, на ремонт колодцев, содержание полоскалок Пинежье» 23.01.2003).

Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

Нужен был ремонт центральной полоскалки - теперь она в нормальном состоянии Плесецкие новости»; 04.03.2006).

Половина жителей старой части Няндомы пользуется полоскалкой на озере Карасово («Авангард» (Няндома); 04.10.2003).

Кому-то нужны дрова, кому - полоскалки на реке Устье, кто-то просит колодцы почистить и срубы обновить и т.д. («Устьянскийкрай»; 06.08.2005).

Или что полоскалки и проруби были везде, где надо, и чистились Красноборская газета»; 02.07.2004).

Огородов самозахватных кое-кому придется лишиться, полоскалку вот разломали, где ковры с синтетическим порошком стирали: Но идея облагородить озеро в черте города стоит того, чтобы поступиться такими мелочами («Двинская правда» (Котлас); 03.10.2006).

ТАРУСА 
Согласно проекту, здесь будет благоустроенный комплекс: под землей к колодцу пойдет вода, полоскалка будет перенесена на другую сторону дороги, на ее месте построена купальня («Октябрь» (Таруса); 08.07.2005).

КАШИРА
-Нужно найти в Кашире «изюминку», которая привлечет к нам туристов, - предложила Любовь Васильевна Лукьянова. Такой «изюминкой» могут стать наши уникальные полоскалки, ведь таких нигде больше нет! Их (полоскалок) всего три <...> В нижней зоне Каширы таковая разрушена якобы для последующего восстановления, более того, к Святому колодцу проложены водопроводные трубы, и наша уникальная вода подается по ним для чьего-то личного пользования Каширские известия», 15.07.05).

ДАНИЛОВ
Наверное, кто-то из них обращал внимание на непрезентабельную дощатую будку, в которую почти упирается извилистая, ведущая к кафе дорога. Это так называемая полоскалка. Сюда несут белье хозяйки не только с близлежащих улиц Первомайской, Луговой и Кирова. Случается, привозят его даже на машинах с Депутатской и известного в городе Шанхая. А все потому, что довольно значительная часть жилья в Данилове относится к категории неблагоустроенного <...>
Чистейшая вода в нее самотеком поступает из незамерзающего в любой мороз родника, расположенного метрах в тридцати на взгорке
 («Золотое кольцо» (Ярославль); 27.03.2001)

Декоративное оформление стен вашего дома.

Полоскальня

Ударение: на третий слог
Значение: то же, что полоскалка
Регион:
1. Архангельская обл. (Архангельск, Вельск, Каргополь, Онега, Верхнетоемский р-н, Красноборский р-н, Верхнетоемский р-н, Плесецкий р-н
2. Ижма (Коми)
Статус: регионально нормативное

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
Многие женщины, живущие в разных концах города, пользуются полоскальней, расположенной на Набережной, в начале города(«Север» (Архангельск); 08.08.2003).

Работа депутата в этом округе уже заметна: выделил технику на санитарную очистку населённых пунктов, краску для Дома культуры, некоторую сумму денег школе, детским учреждениям в городе, оборудованы две полоскальни (но обидно, что одну из них кто-то разобрал и похитил), помогал отдельным лицам деньгами на лечение Вельские вести»; 18.07.2003).

Давно пришло в ветхость и здание полоскальни для белья, самим приходится его ремонтировать Каргополье»; 08.10.2003).

Ползимы уже прошло, а полоскальни на Двине в райцентре так и нет («Заря» (Верхнетоемский р-н); 16.01.2003).

Здесь расположена одна из полоскален, которой пользуется огромное количество жителей райцентра Красноборская газета»; 02.11.2005).

Технология Ванна в ванне. Наливная ванна. Эмалировка и реставрация ванн, ремонт ванной, лучшая цена и гарантия по восстановлению эмали.

В один из февральских деньков в полоскальне, что на улице Володарского, на воде появились масляные круги Онега»; 20.02.2003).

Чистятся дороги, проводится освещение, содержатся колодцы и устраиваются полоскальни Новодвинский рабочий»; 04.03.2004).

Чистятся дороги, проводится освещение, содержатся колодцы и устраиваются полоскальни Плесецкие новости»; 04.03.2004).

Укреплен плот на полоскальне, но нужно сделать капитальную лестницу, так как спуск к реке очень неудобный Устьянскийкрай»; 28.02.2006).

ИЖМА 
Будут ли работать в райцентре полоскальня и баня? («Новый Север» (Ижма), 5.10.2002).

Форум "Lingvo"

21 век, нанотехнологии, "вставание с колен", претензии на "сверхдержаву", соперничество с США, "крымнаш"...
ПОЛОСКАЛКА, она же ПОЛОСКАЛЬНЯ...


Волонтерская помощь армии, український волонтерський рух.